MURPHY James Cabanah. The history of the... - Lot 36 - Audap & Associés

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MURPHY James Cabanah. The history of the Mahometan Empire in Spain. Londres, Cadell & Davis, 1816 : in-folio, reliure ancienne cuir de Russie un peu frottée. Avec une grande carte gravée et repliée (rousseurs à celle-ci). Le titre dit encore : Histoire générale des Arabes, de leurs institutions et conquêtes, de leur littérature, leurs arts, sciences et moeurs jusqu'à l'expulsion des Maures de l'Espagne. Exemplaire sur papier vélin à très grandes marges en parfait état intérieur.
Mes ordres d'achat