LA FAYETTE Marie-Madeleine Pioche de la Vergne,... - Lot 27 - Audap & Associés

Lot 27
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 689EUR
LA FAYETTE Marie-Madeleine Pioche de la Vergne, comtesse de. La princesse de Clèves. Paris, Claude Barbin, 1689 ; 4 tomes reliés en deux vol. in-12, reliures anciennes vélin blanc, dos lisses, tranches rouges. Seconde édition portant la mention à la fin : « Achevé d'imprimer pour la seconde fois le 9 may 1689 ». Elle reprend ligne par ligne et feuillet par feuillet le texte de la première de 1678 publiée chez le même éditeur.
Mes ordres d'achat