GRACIAN Balthazar. L'Homme universel. Paris,... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 501EUR
GRACIAN Balthazar. L'Homme universel. Paris, Noël Pissot, 1723 ; in-12, reliure de l'époque veau brun moucheté, dos à nerfs orné de motifs dorés. Rare édition de la première traduction française par Joseph de Courbeville d'El Discreto, paru en Espagne en 1645. Petit fer ex-libris estampé à froid sur les plats : « H » surmonté d'un fleuron et lettres FCH tamponnées sur le titre.
Mes ordres d'achat