FÉNELON François de Salignac de La Mothe-.... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
FÉNELON François de Salignac de La Mothe-. Dialogues sur l'éloquence en général, et sur celle de la chaire en particulier. Avec une lettre écrite à l'Académie françoise. Paris, J. Estienne, 1718 ; in-12, reliure janséniste maroquin rouge, dos à nerfs, dentelle intérieure et tranches dorées (R. Petit). Édition originale sauf pour la Lettre. Très bel exemplaire en une remarquable reliure du Second Empire.
Mes ordres d'achat