HARANGUE D'HERMIONNE À SES PETITS CHATS NOUVEAUX... - Lot 37 - Audap & Associés

Lot 37
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 736EUR
HARANGUE D'HERMIONNE À SES PETITS CHATS NOUVEAUX NEZ ; poëme héroïque-burlesque. Par le sieur C** M***. Nancy, Jean de la Rivière, 1715 ; in-12 de 70 p., reliure ancienne demi-veau prune, dos lisse, titre en long. Édition originale. Cette spirituelle pochade à la louange des chats est demeurée anonyme. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat