DIDEROT Denis. Jacques le Fataliste et son... - Lot 20 - Audap & Associés

Lot 20
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 4 907EUR
DIDEROT Denis. Jacques le Fataliste et son maître. Paris, Buisson, 1797 ; 2 tomes en un vol. in-8, reliure de l'époque basane racinée, petite dentelle sur les plats, dos lisse orné de motifs dorés, pièces rouges. Édition originale. Bon tirage avec le titre correct, l'avis aux contrefacteurs et la signature de Buisson. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat