CHATEAUBRIAND François-René de. Vie de Rancé.... - Lot 13 - Audap & Associés

Lot 13
Estimation :
500 - 500 EUR
CHATEAUBRIAND François-René de. Vie de Rancé. Paris, Delloye ; Garnier frères, [1844] ; in-8, reliures de l'époque demi-basane olive. Seconde édition. - « Chef-d'oeuvre longtemps méconnu, son accent pathétique, son feu incomparable » n'ont été reconnus qu'au siècle suivant.
Mes ordres d'achat