Réunion de douze volumes dont : - Troisième... - Lot 9 - Audap & Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 327EUR
Réunion de douze volumes dont : - Troisième Voyage de Cook, Tome I, III et IV, 1785 Hotel de Thou, avec gravures, planches et cartes. - Voyage de Bougainville, Tomes I et II, 1772 chez Saillant et Nyon. - Premier Voyage de Cook, Tome II, 1774 chez Saillant et Nyon, et Panckoucke. - Voyage Pittoresque en Asie et en Afrique, XIXe siècle. (12 volumes, certains incomplets, différentes éditions, usures, accidents.)
Mes ordres d'achat