FÉNELON. Les Aventures de Télémaque, fils... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
FÉNELON. Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. Paris, 1790, in-8, 2 volumes. Figures en taille-douce par MM. Cochin et Moreau le Jeune. Reliure en veau brun doré aux petits fers de P. Le Noir à Lyon. Feuillet manuscrit joint, extrait du manuel de librairie. (Reliures usées, coiffes déchirées, manques.)
Mes ordres d'achat