SAGLIER FRÈRES. Coupe en céramique à corps... - Lot 103 - Audap & Associés

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
SAGLIER FRÈRES. Coupe en céramique à corps godronné sur piédouche en métal argenté ciselé. Décor de bouquets de fleurs stylisés en partie interne et émail blanc craquelé en partie externe entièrement rehaussé d'un camaïeu de bleu. Poinçon de la Maison Saglier Frères et monogramme de céramiste sous le pied. Diam. : 21 cm.
Mes ordres d'achat