Édouard PIGNON (1905-1993). Battage - 1961. Huile... - Lot 93 - Audap & Associés

Lot 93
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 661EUR
Édouard PIGNON (1905-1993). Battage - 1961. Huile sur toile, signée et datée "61" en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 61 au dos. Haut. : 128,5 cm ; Larg. : 161,5 cm. Exposition : Galerie Tony Spinazzola, Aix-en-Provence, 1961. Nous remercions M. Philippe Bouchet pour avoir confirmé, d'après photographie, l'authenticité de cette oeuvre. L'acquéreur pourra faire établir, à ses frais, un certificat d'authenticité. Provenance : Collection particulière, Suisse IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs de ce lot devront s'acquitter, en sus des frais de vente, des 5.5% d'importation temporaire
Mes ordres d'achat