Édouard PIGNON (1905-1993). L'Homme à l'enfant... - Lot 92 - Audap & Associés

Lot 92
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 013EUR
Édouard PIGNON (1905-1993). L'Homme à l'enfant - 1970. Technique mixte sur toile, signée et datée 70 en bas vers la droite. Haut. : 61 cm ; Larg. : 38 cm. L'oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Philippe Bouchet. Nous remercions M. Philippe Bouchet pour avoir confirmé, d'après photographie, l'authenticité de cette oeuvre. L'acquéreur pourra faire établir, à ses frais, un certificat d'authenticité. Provenance : Collection particulière, Suisse. IMPORTATION TEMPORAIRE. L'acquéreur de ce lot devra s'acquitter, en sus des frais de vente, des 5.5% d'importation temporaire.
Mes ordres d'achat