Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 195EUR

DAUM - NANCY.
Vase tubulaire galbé. Épreuve en verre blanc mélangé violet à décor de violette gravé en camée à l'acide entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel et de dorure.
(Petit éclat dans le fond du vase, égrenures sur le pourtour de la base.)
Signé à la croix de Lorraine sur la panse.
Haut. : 8,5 cm ; Diam. : 5 cm.
Mes ordres d'achat