Maurice Bonvoisin dit MARS (1849-1912). Victor... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Maurice Bonvoisin dit MARS (1849-1912). Victor Hugo sur son lit de mort. Dessin au crayon, rehaussé de lavis d'encre, signé, situé " Paris " et daté " 24 mai 1885 ", légendé au verso : " 50 avenue Victor Hugo, 24 mai 1885, à 5h (...) " (Papier déchiré sur toute la hauteur et recollé, bordure en hauteur droite abîmée, taches brunes.)
Mes ordres d'achat