Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR

Maurice Bonvoisin dit MARS (1849-1912).
Victor Hugo sur son lit de mort.
Dessin au crayon, rehaussé de lavis d'encre, signé, situé " Paris " et daté " 24 mai 1885 ", légendé au verso : " 50 avenue Victor Hugo, 24 mai 1885, à 5h (...) "
(Papier déchiré sur toute la hauteur et recollé, bordure en hauteur droite abîmée, taches brunes.)
Mes ordres d'achat