Maurice Bonvoisin dit MARS (1849-1912). -... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Maurice Bonvoisin dit MARS (1849-1912). - Charles Gounod au bord du rivage. Dessin au crayon rehaussé à la plume et au lavis brun, signé et légendé " Ch. Gounod - Nieuport-Bains - 1er août /80 ". Haut. : 20,4 cm ; Larg. : 13,1 cm. - Charle Gounod, dessin à la plume signé, situé et daté " Nieuport-Bains - 1er août /80. Ch. Gounod ", partie du papier dessinée : Haut. : 23 cm ; Larg. : 13,6 cm. - " Gounod à Nieuport-Bains ", dessin au crayon légendé, Haut. : 22,5 cm ; Larg. : 13,2 cm.
Mes ordres d'achat