Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923). Les... - Lot 7 - Audap & Associés

Lot 7
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 692EUR
Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923). Les actionnaires : « Quel désastre .pour les dividendes ». Dessin au fusain et à l'estompe avec rehauts d'encre de Chine et de gouache blanche oxydée. Signé en bas à gauche, légendé en bas « quel désastre cher ami, quel désastre pour les dividendes ». Haut. : 40 cm ; Larg. : 26,7 cm. Collé en plein, trace de pli dans le collage à droite.
Mes ordres d'achat