Tapis Héréké en soie, Ouest de la Turquie,... - Lot 452 - Audap & Associés

Lot 452
Estimation :
300 - 400 EUR
Tapis Héréké en soie, Ouest de la Turquie, vers 1930-1940. Le tapis est orné d'un grand arbre fleuri où se nichent des oiseaux sur fond ivoire à décor floral stylisé polychrome et animaux. Une bordure ivoire décorée d'arbres fleuris et animaux est encadrée de deux contre-bordures. Le tapis est signé dans une contre-bordure. Bon état. 0,89 x 0,64 m. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat