Tapis Ghoum en soie (chaîne, trame et velours... - Lot 444 - Audap & Associés

Lot 444
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 126EUR
Tapis Ghoum en soie (chaîne, trame et velours en soie), centre de la Perse, vers 1930-1950. Le tapis est orné d'un médaillon polylobé orné d'un petit double médaillon bleu marine et tabac, prolongé de deux pendentifs sur fond bleu ciel. L'ensemble de la composition est sur un contre-fond tabac à décor floral polychrome. Une bordure bleu marine à guirlande de fleurs est encadrée de deux contre-bordures. Bon état. 1,63 x 1,07 m. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat