Tapis Héréké en soie, Ouest de la Turquie,... - Lot 440 - Audap & Associés

Lot 440
Estimation :
300 - 500 EUR
Tapis Héréké en soie, Ouest de la Turquie, vers 1930-1940. Le tapis est orné d'un mihrab polylobé ivoire rehaussé d'un grand vase fleuri et surmonté de deux colonnes sur fond rouge à décor floral. Une bordure bleu marine à guirlande de fleurs est encadrée de deux contre-bordures. Le tapis est signé dans un cartouche dans une des contre-bordures. Bon état. 1,20 x 0,77 m. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat