Tapis Chinois (chaîne, trame et velours en... - Lot 436 - Audap & Associés

Lot 436
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis Chinois (chaîne, trame et velours en laine), noué probablement dans la région de Pékin, Chine, vers 1930. Bon état. 2,06 x 1,48 m. Le tapis est orné d'un grand médaillon central agrémenté d'un petit médaillon central sur fond ivoire à décor floral. Une large bordure bleue à guirlande de fleurs polychromes cerne la composition. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat