Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou,... - Lot 428 - Audap & Associés

Lot 428
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 950EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier concave légèrement renversé et terminés par des accotoirs à tête de bélier, les pieds postérieurs sabre, les pieds antérieurs à double balustre. Travail du premier tiers du XIXe siècle attribué à la Maison Jacob. Haut. : 78 cm ; Larg. : 60,5 cm ; Prof. : 58 cm. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat