Pendule en bronze doré représentant " le... - Lot 423 - Audap & Associés

Lot 423
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 629EUR
Pendule en bronze doré représentant " le Temple de l'amour et de la fidélité ", à quatre colonnettes, guirlandes de fleurs, colombes et trophées ; le cadran inscrit A Paris. Première moitié du XIXe siècle. (Manque au cadran.) Haut. : 40 cm ; Larg. : 24 cm ; Prof. : 15 cm. Localisation : ETUDE
Mes ordres d'achat