Trois fauteuils et deux chaises en bois sculpté... - Lot 422 - Audap & Associés

Lot 422
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 881EUR
Trois fauteuils et deux chaises en bois sculpté et doré à dossier plat et décor de consoles, piastres, feuillages et joncs rubanés, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, recouverts d'une tapisserie à décor de trophées. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. (Accidents et manques.) Fauteuils - Haut. : 102 cm ; Larg. : 63 cm. Chaises - Haut. : 93,5 cm ; Larg. : 53 cm. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat