Paire de coupes sur piédouche en bronze doré... - Lot 416 - Audap & Associés

Lot 416
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de coupes sur piédouche en bronze doré à décor de personnages à l'Antique en léger relief, la bordure soulignée d'une frise stylisée. Signées F. Levilain sur la panse et marquées F. BARBEDIENNE sur le piédouche. XIXe siècle. Haut. : 15,5 cm ; Diam. du col : 8,2 cm. Joint : Encrier en verre à décor de pointes de diamants au revers (éclat), le couvercle en métal doré orné d'une couronne de lauriers rubanée. Haut. : 9,4 cm ; Côtés : 7,5 cm. Localisation : ETUDE
Mes ordres d'achat