Pendule en bronze ciselé doré et marbre blanc... - Lot 412 - Audap & Associés

Lot 412
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Pendule en bronze ciselé doré et marbre blanc figurant une femme drapée à l'Antique et un amour, le cadran émaillé à chiffres arabes signé Deliau à Paris. Suspension à fil. Socle en demi-lune orné d'une frise feuillagée et fleurie entre deux rangs de perles. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 33 cm. Localisation : ETUDE
Mes ordres d'achat