Grande pendule en bronze patiné et bronze... - Lot 410 - Audap & Associés

Lot 410
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grande pendule en bronze patiné et bronze doré, à deux montants en marbre à volute et rinceaux, ornés de pilastres en caryatide surmontés d'un entablement soutenant deux enfants entre une figure d'aigle aux ailes déployées ; reposant sur une base à frise de jeux d'enfants. Époque Louis XVI. (Quelques éléments à refixer.) Haut. : 60 cm ; Larg. : 40 cm ; Prof. : 10 cm. Localisation : ETUDE
Mes ordres d'achat