Suite de quatre fauteuils en bois peint,... - Lot 409 - Audap & Associés

Lot 409
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 013EUR
Suite de quatre fauteuils en bois peint, mouluré et sculpté, le dossier en cabriolet à décrochement, à décor de joncs rubanés et feuillages, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean-Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1754. Époque Louis XVI. Haut. : 90,5 cm ; Larg. : 60 cm. Localisation : Garde meuble
Mes ordres d'achat