Secrétaire en marqueterie de rinceaux de... - Lot 407 - Audap & Associés

Lot 407
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 006EUR
Secrétaire en marqueterie de rinceaux de feuillages, figures de victoires ailées, et char de Neptune dans un cartouche, ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant quatre tiroirs, un guichet et un compartiment coulissant, reposant sur un piétement découpé. Italie, milieu du XVIIIe siècle. (Accidents et restaurations.) Haut. : 106 cm ; Larg. : 110 cm ; Prof. : 54 cm. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat