Secrétaire à cylindre en marqueterie de trophées... - Lot 401 - Audap & Associés

Lot 401
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 780EUR
Secrétaire à cylindre en marqueterie de trophées de musique, bouquet de fleurs et cubes sans fond, ouvrant à trois tiroirs et un cylindre contenant sept tiroirs et un compartiment, avec une tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de François Bayer, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XV. Haut. : 101 cm ; Long. : 86 cm ; Prof. : 50 cm. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat