Petit bureau plat en marqueterie d'ébène... - Lot 394 - Audap & Associés

Lot 394
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 516EUR
Petit bureau plat en marqueterie d'ébène et ivoire gravé, placage d'amarante et bronze doré, le plateau à décor compartimenté de rinceaux stylisés, la ceinture ouvrant à trois tiroirs ornés de rinceaux et séparés par des personnages dans des niches architecturées, les pieds cambrés ornés de mascarons et de sabots de bronze. Travail de style Baroque en partie composé d'éléments du XVIIe siècle. Haut. : 72 cm ; Larg. : 86 cm ; Prof. : 48 cm. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat