Plaque en émail peint à décor polychrome... - Lot 391 - Audap & Associés

Lot 391
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 252EUR
Plaque en émail peint à décor polychrome et or d'une cigogne tenant une pierre ; inscrite " Dat Cura Quietem " tirée de l'Éneide de Virgile et signifiant " la douceur du repos ". D'après une gravure publiée dans Pierre Le Moyne et Jean Le Pautre, De l'Art des devises, 1666. XIXe siècle. Haut. : 8,5 cm ; Larg. : 6 cm. Dans un cadre en bois noirci. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat