Deux panneaux de broderie en laine et soie... - Lot 388 - Audap & Associés

Lot 388
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 478EUR
Deux panneaux de broderie en laine et soie représentant Orphée charmant les animaux et une femme dans un entourage de plantes et insectes ; dans des cadres feuillagés en bois sculpté (restaurés). Angleterre, XVIIe siècle (usures). Haut. : 32 cm ; Larg. : 38,5 et 39 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat