JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Ensemble... - Lot 379 - Audap & Associés

Lot 379.1
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Ensemble comprenant : - un wakizashi avec un tsuba orné d'animaux fantastiques en relief, la saya recevant sur les côtés un kogatana signé sur la lame, le manche orné d'oiseaux en relief, et un kogaï à manche également orné d'oiseaux en relief. - un tanto. - un bokuto en bois à décor en léger relief d'un rat, signé. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat