CHINE - XIXe siècle. Paire de vases balustre... - Lot 373 - Audap & Associés

Lot 373
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 440EUR
CHINE - XIXe siècle. Paire de vases balustre en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu clair orné de svastika, branches fleuries, oiseaux et papillons en vol et perchés, l'épaulement orné d'une frise de chauve-souris, le col de symboles bouddhiques. (Petits enfoncements et petits manques d'émail.) Haut. : 24,7 cm. Sur socle en bronze. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat