CHINE - Époque MING (1368-1644). Brûle-parfum... - Lot 371 - Audap & Associés

Lot 371
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Époque MING (1368-1644). Brûle-parfum en bronze à patine brune de chien de fô, assis sur son train arrière, la patte gauche posée sur la balle enrubannée, la gueule grande ouverte. (Manque le couvercle, accident et restauration à la queue). Haut. : 20 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat