CHINE - XVIIIe-XIXe siècles. Paire de lions... - Lot 369 - Audap & Associés

Lot 369
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XVIIIe-XIXe siècles. Paire de lions en bronze à patine brune, assis, une patte antérieure levée qui devait initialement être posée sur la boule de pouvoir, chacun regardant de côté. (Les queues détachées, petits accidents.) Haut. : 35 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat