D'après Giovanni-Battista NINI (Urbin, 1717... - Lot 358 - Audap & Associés

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 818EUR
D'après Giovanni-Battista NINI (Urbin, 1717 - Chaumont-sur-Loire, 1786). Profil de Marie-Antoinette, reine de France. Médaillon en terre cuite. Signé et daté " JB NINI 1780 " sous l'épaule. Diam. : 16,5 cm. Dans un cadre en bois mouluré et doré. Diam. : 20 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat