D'après Giovanni-Battista NINI (Urbin, 1717... - Lot 357 - Audap & Associés

Lot 357
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 818EUR
D'après Giovanni-Battista NINI (Urbin, 1717 - Chaumont-sur-Loire, 1786). Portrait de femme. Médaillon en terre cuite. Signé et daté " JB NINI F 1762 " sur la tranche du bras. Diam. : 15 cm. Dans un cadre en bois mouluré et doré. Diam. : 20 cm. Oeuvre en rapport : Giovanni-Battista Nini, Portrait de femme, 1762, terre cuite, diam. 15,2 cm, Paris, musée Carnavalet, n° inv. S3402 Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat