École française du milieu du XVIIIe siècle. Colporteur... - Lot 348 - Audap & Associés

Lot 348
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École française du milieu du XVIIIe siècle. Colporteur ; Marchande de fleurs. Paire de statuettes en bronze à patine brun clair. Le Colporteur porte le poinçon C couronné et l'inscription " A Rome " sur la hotte. Haut. : 20,5 cm. Haut. totale : 28,5 cm. Oeuvre en rapport : France, fin du XVIe-début du XVIIIe siècle, Le colporteur, bronze, 20,9 cm, Londres, The Wallace Collection, n° inv. S243. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat