Florence, XVIIIe siècle, d'après un modèle... - Lot 336 - Audap & Associés

Lot 336
Estimation :
800 - 1000 EUR
Florence, XVIIIe siècle, d'après un modèle de Pierino da VINCI (vers 1531-1554). Jeune Bacchus en pied tenant deux grappes de raisin. Bronze à patine brune. Haut. : 16 cm ; Haut. totale : 22 cm. Littérature : Philippe Cros, Bronzes de la Renaissance italienne, Toulouse, Fondation Bemberg, Somogy Éditions d'art, 1996. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat