MEISSEN. Plat rond à bord contourné en porcelaine,... - Lot 328 - Audap & Associés

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN. Plat rond à bord contourné en porcelaine, les ailes à bord vannerie en relief. Décor polychrome d'un jeté de fleurettes et fleurs. Filet brun sur le bord. Marqué aux épées croisées. XVIIIe siècle, vers 1755. (Usures sur les bords, égrenures au talon.) Diam. : 30,2 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat