SÈVRES. Pot à eau et un bassin ovale en porcelaine... - Lot 326 - Audap & Associés

Lot 326
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 510EUR
SÈVRES. Pot à eau et un bassin ovale en porcelaine tendre, à décor polychrome d'un jeté de bouquets de fleurs. Filet bleu à agrafes or et dents de loup sur les bords. Monture du couvercle en vermeil. Marqué des deux L entrelacés, lettre date O pour 1767 et marque du peintre Denis Levé sur le bassin. XVIIIe siècle. (Usures dans le fond du bassin, coup de feu sur la panse du broc.) Haut. : 17 cm ; Long. : 25,5 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat