Râpe à tabac en ivoire sculpté à décor de... - Lot 291 - Audap & Associés

Lot 291
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 132EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté à décor de rinceaux et d'enroulements en candélabre surmontés d'un masque de Grotesque et terminés par une coquille dans le goût de Berain, le couvercle orné d'une couronne de baron. Travail probablement dieppois vers 1700. Long. : 14,5 cm ; Larg. : 4,6 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat