Râpe à tabac en ivoire sculpté à décor d'une... - Lot 290 - Audap & Associés

Lot 290
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 006EUR
Râpe à tabac en ivoire sculpté à décor d'une femme dénudée et d'un enfant à l'Antique dans un paysage, le motif central inscrit dans un cartouche surmonté d'une corbeille de fruits, de plumes et d'une coquille. Travail probablement dieppois des années 1700. (Petits accidents.) Long. : 16,6 cm ; Larg. : 4,2 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat