Grande tabatière ovale en écaille brune,... - Lot 286 - Audap & Associés

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 277EUR
Grande tabatière ovale en écaille brune, le couvercle orné d'une plaque peinte représentant une femme en robe grise, un homme au chapeau empanaché et un personnage de la Commedia dell'arte, autour d'un jeu de dames, dans un encadrement doré. (Usures.) Travail du XVIIIe siècle. Haut. : 2,7 cm ; Long. : 13 cm ; Prof. : 7 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat