Raymond-Louis CHARMAISON (1876-1955). Élégante... - Lot 39 - Audap & Associés

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Raymond-Louis CHARMAISON (1876-1955). Élégante dans un paysage aux coquelicots. Aquarelle, signée et datée R. Charmaison 1897 en bas à droite. Haut. : 20 cm ; Larg. : 26 cm (dimensions à vue). ON Y JOINT : du même artiste, quatre aquarelles non signées, portant au revers le cachet de la Vente de l'Atelier : - Sous-bois. Haut. : 46 cm ; Larg. : 29 cm. - Intérieur. Haut. : 35,2 cm ; Larg. : 26,7 cm. - Paris, les bords de la Seine. Haut. : 17 cm ; Larg. : 24,7 cm. - Maisons dans un paysage boisé. Haut. : 15,3 cm ; Larg. : 26 cm. (Pli vertical près du bord gauche.)
Mes ordres d'achat