Leonor FINI (1907-1996). Tête. Encre et technique... - Lot 11 - Audap & Associés

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Leonor FINI (1907-1996). Tête. Encre et technique mixte sur papier, signée à droite et dédicacée : pour René Barotte avec amitié. Haut. : 30 cm ; Larg. : 20,5 cm (dimensions à vue). Bibliographie : - Ce dessin est dédicacé à René Barotte, critique et historien d'art français du XXe siècle, auteur de Lepri n'a eu qu'un maître : Leonor Fini, in Paris-Presse, 1969.
Mes ordres d'achat