ORDRE DE LA TOUR ET DE L'ÉPÉE. Collier de... - Lot 351 - Audap & Associés

Lot 351
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 264EUR
ORDRE DE LA TOUR ET DE L'ÉPÉE. Collier de grand-croix composé de vingt maillons figurant alternativement des tours et des épées ceintes de couronnes de laurier, reliés entre eux par des arabesques. Signé Frederico Costa sur un médaillon à crochet. Le bijou en or émaillé du 2e type de la Monarchie. Les centres en plusieurs parties, les branches à bordure diamantée (petits éclats). Longueur totale : 51 cm. Bijou : 81 x 61 mm. Poids total : 154 g. Avec une plaque en vermeil et émail, signée Frederico Costa. 81 x 67 mm. 72 g. T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat