ORDRE DU COEUR D'OR, fondé en 1964. Grand... - Lot 339 - Audap & Associés

Lot 339
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 435EUR
ORDRE DU COEUR D'OR, fondé en 1964. Grand collier de l'ordre formé de dix-neuf maillons à décor de paniers alternativement tressés et rayonnant, tous poinçonnés « Sterling ». Le bijou est composé d'une croix à huit pointes anglées d'épis en or à 14 carats émaillé, surmontée d'un panier et d'une couronne végétale en vermeil émaillé. Chaque élément poinçonné de la Maison El Oro. Le bijou : 139 x 67 mm. Poids total : 964 g. Hauteur totale : 68 cm. Dans son écrin d'origine. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat