ORDRE DE SAINT-OLAF Ensemble de grand-croix... - Lot 329 - Audap & Associés

Lot 329
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ORDRE DE SAINT-OLAF Ensemble de grand-croix du 2e type, entre 1906 et 1937, comprenant : - Le bijou en or et émail (éclats aux joyaux de la couronne, bélière voilée). 96 x 61 mm. Poids brut : 35 g. - La plaque en argent travaillé à pointe de diamant, repercée. La croix en or et émail (éclat sous le lion). 80 mm. Poids brut : 65 g. Les deux pièces signées TOSTRUP à oslo. Dans l'écrin d'origine, signé (charnière détachée). On y joint un fragment d'écharpe au modèle et une miniature de commandeur du 3e type en vermeil et émail. T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat